Новости епархии

Студенческие проекты Дней славянской письменности и культуры

Студенческие проекты Дней славянской письменности и культуры

11 апреля в каминном зале Томского епархиального управления прошло ежегодное заседание рабочей группы по реализации студенческих проектов в рамках предстоящих Дней славянской письменности и культуры.

В совещании, приняли участие председатель Совета Ректоров Томской области Майер Георгий Владимирович, секретарь областного оргкомитета Дней славянской письменности и культуры Труш Андрей Юрьевич, проректоры по социальной и воспитательной работе вузов и колледжей Томской области, проректоры Томской духовной семинарии, руководители студенческих проектов.

После обсуждения к совместной реализации, в рамках программы Дней славянской письменности и культуры, были выбраны следующие студенческие проекты:

- Опрос «Молодёжь и традиционные ценности», направленный на выявление места традиционных ценностей Российского государства в системе ценностей молодёжи Томской области. Куратор: Светлана Назарова.

- «Областной информационный конкурс», направленный на освещение мероприятий программы чтений. Куратор проекта: Анна Дерен.

-Выездные семейно-ориентированные тренинги просветительской организации «ФАВОР», направленные на просвещение студенческой молодежи в сфере традиционных семейных ценностей, созданию и укреплению семьи.

Куратор: Дмитрий Полтавец

- Фотоконкурс «Томск православный». Куратор: Шаляпина Алена

- Квиз «Имя России — Александр Невский», посвящённый «Дню Памяти Александра Невского». Куратор: Лев Кушнер.

- «Второй молодежный образовательный форум «Patria Томск» Куратор: о. Виталий Коллантай.

- Областная историческая игра «Неизвестная Россия», с темой «Под двуглавым орлом». Куратор игры: Дмитрий Пищулин, Александр Малахов.

-Экологическая акции ««Воскресенский ключ». Куратор: Светлана Ларионова

-Региональная конференция по духовно нравственному просвещению молодёжи, посвящённая обсуждению стратегии воспитательной работы в вузах и колледжах Томской области. Куратор: Труш А.Ю.

-И другие

Приглашаем принять участие в студенческих проектах чтений.

Подробности : http://chtenia.ru/ , https://vk.com/dspik_tomsk,



Все новости раздела


Другие новости раздела

На строящийся Иннокентьевский храм в с. Калтай подняли колокола

На строящийся Иннокентьевский храм в с. Калтай подняли колокола

27 апреля митрополит Томский и Асиновский Ростислав совершил чин освящения колоколов для строящегося храма святителя Иннокентия Иркутского в с. Калтай Томского района.

Праздник Входа Господня в Иерусалим отмечает Православная Церковь

Праздник Входа Господня в Иерусалим отмечает Православная Церковь

28 апреля, в праздник Входа Господня в Иерусалим, в Богоявленском кафедральном соборе г. Томска состоялась праздничная Литургия, которую возглавил митрополит Томский и Асиновский Ростислав.

Популярные новости

Прихожане Воскресенской церкви почтили память новомучеников у Поклонного креста
Новости

Прихожане Воскресенской церкви почтили память новомучеников у Поклонного креста

4 февраля в день памяти новомучеников прихожане Воскресенской церкви совершили заупокойную литию у дома расстрелянного священника Николая Чистосердова и приняли участие в панихиде у Поклонного Креста на Каштачной горе.

Студенты из Кении служат в Воскресенском храме
Новости

Студенты из Кении служат в Воскресенском храме

Студенты Томской духовной семинарии из Кении Симон и Петр помогают на богослужении в нашем храме