Новости епархии

О связи неоязычества и неонацизма на Украине рассказали участникам международного форума

О связи неоязычества и неонацизма на Украине рассказали участникам международного форума

7 ноября в Томске завершился международный форум «Сибирь – территория диалога», в работе которого по приглашению организаторов форума и митрополита Томского и Асиновского Ростислава принял участие руководитель Центра апологетической миссии по СФО, руководитель миссионерского отдела Новосибирской епархии протоиерей Александр Новопашин.

Главным событием второго дня форума стала конференция «Ислам и Православие как гаранты межконфессионального мира и согласия». Главными спикерами были председатель Духовного собрания мусульман России, муфтий Москвы, член Общественной палаты Российской Федерации Альбир хазрат Крганов с докладом о роли ислама в развитии международного сотрудничества и протоиерей Александр Новопашин, который сделал доклад об опасности неоязычества, которое пытается подменить псевдоисторическими фейками и суррогатами традиционные духовно-нравственные ценности России, хранителями и носителями которых являются традиционные религии.

В качестве самого наглядного примера была приведена ситуация с неоязычниками-неонацистами на Украине, которые сначала участвовали в государственном перевороте и захвате власти, а затем из них же сформировались признанные ныне террористическими нацбаты. Аудитория, среди которой значительную часть составляли студенты различных вузов, выслушала докладчиков с огромным вниманием. 

По материалам сайта Миссионерского отдела Новосибирской епархии

Фотогалерея



Все новости раздела


Другие новости раздела

В Томске вновь пройдёт Всероссийский Парад семьи

В Томске вновь пройдёт Всероссийский Парад семьи

8 июля в нашем городе пройдут торжества, посвящённые Дню семьи, любви и верности и Дню памяти святых Петра и Февронии Муромских

Всенощное бдение накануне дня памяти старца Феодора Томского было совершено в Богородице-Алексиевском монастыре

Всенощное бдение накануне дня памяти старца Феодора Томского было совершено в Богородице-Алексиевском монастыре

4 июля, накануне дня обретения мощей святого праведного Феодора Томского, в Богородице-Алексиевском монастыре было совершено торжественное Всенощное бдение.

Популярные новости

Прихожане Воскресенской церкви почтили память новомучеников у Поклонного креста
Новости

Прихожане Воскресенской церкви почтили память новомучеников у Поклонного креста

4 февраля в день памяти новомучеников прихожане Воскресенской церкви совершили заупокойную литию у дома расстрелянного священника Николая Чистосердова и приняли участие в панихиде у Поклонного Креста на Каштачной горе.

Студенты из Кении служат в Воскресенском храме
Новости

Студенты из Кении служат в Воскресенском храме

Студенты Томской духовной семинарии из Кении Симон и Петр помогают на богослужении в нашем храме

ПРИГЛАШАЕМ НА ЭКСКУРСИИ
Новости

ПРИГЛАШАЕМ НА ЭКСКУРСИИ

Экскурсоводы Воскресенской церкви проводят экскурсии по храму, приходскому дому 1885 года. В экскурсию включен подъем на колокольню, с которой можно у видеть весь город